Y los nominados a los Premios Deporte Bejaranos son…

Nominaciones a los Premios:

MEJOR DEPORTISTA EN EDAD ESCOLAR MASCULINO:

Nominados:

  • ALEJANDRO SÁNCHEZ GARCÍA (Atletismo, Balonmano, Fútbol)
  • IVÁN JOSÉ GARCÍA ARROYO (Atletismo)
  • JESÚS MATEOS GÓMEZ (Atletismo)

MEJOR DEPORTISTA EN EDAD ESCOLAR FEMENINO:

Nominadas:

  • ALBA DE LA IGLESIA GONZÁLEZ (Fútbol Sala)
  • ÁNGELA NIETO SÁNCHEZ (Atletismo, Balonmano y Karate)
  • CARMEN MARTÍN CUADRADO (Fútbol Sala)

MEJOR CENTRO ESCOLAR:

Nominados:

  • I.E.S. RIO CUERPO DE HOMBRE
  • C.P.C. Mª DÍAZ
  • C.C. Mª AUXILIADORA

MEJOR DEPORTISTA UNIVERSITARIO:

Nominados:

  • JESÚS RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ (Atletismo)
  • CARLOS DOMÍNGUEZ CORNEJO (Tenis)
  • CARMEN MARTÍN GARCÍA (Rugby)

MEJOR HISTORIAL DEPORTIVO:

  • QUEDA DESIERTO

MENCIONES ESPECIALES:

Ganadores:

  • MIGUEL IGNACIO GONZÁLEZ SÁNCHEZ-ZORITA
  • ANTONIO LABRADOR MONTERO
  • PARTIDO AMISTOSO CELEBRADO EN PUERTO DE BÉJAR.
  • ÁNGEL VICENTE BORRAJO
  • JAVIER GARCÍA HERNÁNDEZ (Automovilismo)
  • C.D. GRUPO BEJARANO DE MONTAÑA
  • C.D. MONTAÑEROS SIERRA DE BÉJAR

RECONOCIMIENTO A TÍTULO PÓSTUMO:

  • FRANSCISCO RAMOS CEBALLOS
  • MARCELINO GARCÍA HERRERO
  • RAFAEL ROLDÁN SÁEZ

MEJOR EVENTO DEPORTIVO:

Nominados:

  • LLEGADA DE LA 9ª ETAPA DE LA VUELTA CICLISTA A ESPAÑA 2.011 (VILLACASTÍN-SIERRA DE BÉJAR LA COVATILLA)
  • IX OPEN NACIONAL DE TENIS “ CIUDAD DE BÉJAR ”, categoría Absoluto Masculino, y del V OPEN NACIONAL DE TENIS “CIUDAD DE BÉJAR”, categoría Sub – 18 Masculino y Femenino.
  • CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CICLISMO EN CARRETERA DE CATEGORÍAS, JUNIOR, SENIOR Y MASTER.

MEJOR CLUB DEPORTIVO:

Nominados:

  • CLUB OUT ZONE TEAM
  • CLUB DEPORTIVO BÉJAR INDUSTRIAL
  • CLUB DEPORTIVO DE ATLETISMO BEJARANO “EMBUTIDOS MONTEMAYOR”

MEJOR EQUIPO DEPORTIVO:

Nominados:

  • EQUIPO INFANTIL MASCULINO DEL CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO DE BALONMANO
  • EQUIPO INFANTIL FEMENINO DE FÚTBOL SALA DEL I.E.S. RAMÓN OLLEROS
  • EQUIPO CADETE MASCULINO DE CAMP A TRAVES DEL I.E.S. RIO CUERPO DE HOMBRE Y DEL C.D. DE ATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR.

MEJOR ENTRENADOR:

Nominados:

  • MARIO MATAS HERNÁNDEZ (Atletismo)
  • JOSÉ ANTONIO TORRICO HERNÁNDEZ (Atletismo)
  • EQUIPO TÉCNICO DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO DE BALONMANO, FCO. JAVIER CAMPS, RUBEN MARTÍN COLORADO, LUIS HERNÁNDEZ TÉLLEZ, CARLOS MARTÍN SANTOS, SERGIO BALLESTEROS Y ALFREDO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ.

MEJOR DEPORTISTA FEMENINO:

Nominadas:

  • GEMA GÓMEZ SÁNCHEZ (Atletismo)
  • MONSERRAT MARTÍN FRADE. (Atletismo)
  • ALBA DE LA IGLESIA GONZÁLEZ (Fútbol Sala)

MEJOR DEPORTISTA MASCULINO:

Nominados:

  • MIGUÉL ÁNGEL HERAS HERNÁNDEZ (Raids)
  • DAVID ALEJANDRO CASTRO (Atletismo)
  • MOISES DUEÑAS NEVADO (Ciclismo)

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s